http://1004law.com ::: http://1004law.com 에 오신걸 환영합니다. :::
로그인

김정훈
임대기간에 대해서 질문좀...
제가 상가를 6개월 정도 계약하고 임대했는 데요.. 계약기간을 연장 해야 될것 같은데,...어디 서 들엇는데 연장계약 안해도 1년을 살수있다고 들었는데
정말 인가요??
변호사
1.상가건물임대차보호법 제9조 제1항은 "기간의 정함이 없거나 기간을 1년 미만으로 정한 임대차는 그 기간을 1년으로 본다. 다만, 임차인은 1년 미만으로 정한 기간이 유효함을 주장할 수 있다."라고 규정되어 있습니다.

2.따라서 님의 경우 처럼 계약 기간이 6개월 이라 할지라도 1년 의 계약을 주장 할수있습니다.

3.이 법은 임대인에게는 강행규정이지만 임차인에게는 임의규정입니다. 따라서 임차인은 임대차기간이 6개월임을 주장할 수 있으나 임대인은 그러한 내용의 주장을 할 수 없습니다.


1004LAW소개 | 찾아오시는길 | 개인정보취급방침 | Contact US
상호 : 종합법률사무소 희명 | 소재지 : 서울 서초구 서초대로 53길 25 티유빌딩 4층 | 대표자 : 주희응 | 담당자 : 송명일
사업자등록번호 : 284-34-00068 | E-mail : smline@nate.com l 무료상담전화 : 02-532-8566 | FAX : 02-6442-7634
Copyright(C) 2008 1004LAW.CO.KR All Rights Reserved